CHECK
Arrivo
Partenza
Camere 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Ospiti 2 Ad. 0 Chd.
CAMERA 1
Adulti
Bambini

Team

E’ con grande soddisfazione che vi presentiamo le persone che contribuiscono a rendere il Du Lac et Du Parc Grand Resort un luogo ideale dove trascorrere le vacanze.
Molte delle persone che vi assistono sono parte del nostro team da anni, portando avanti una tradizione di ospitalità e attenzione ai dettagli ormai collaudata da tempo.

Vi aspettiamo presso il nostro Grand Resort per un piacevole soggiorno

Piero Brozzi Direttore

Piero Brozzi
Manager
brozzi@dulacetduparc.com

 

 

Giorgio Robustelli

Giorgio Robustelli
Congress, Events & Marketing Manager
robustelli@dulacetduparc.com

 

 

 
Marta Zanol Front Desk Manager

Marta Zanol
Front Desk Manager
zanol@dulacetduparc.com

 

 

Marco Brink Chef

Marco Brink
Executive Chef

 

 

 

Walter Frioli Restaurant Manager

Walter Frioli
Restaurant Manager

 

 

Edoardo Ferraris Barman

Edoardo Ferraris
Chef Barman

 

 

 

Sara Macchia Spa Manager

Sara Macchia
Spa Manager
armonia@dulacetduparc.com

 

 

Gerda Dunser Booking

Gerda Duenser
Reservation Office
duenser@dulacetduparc.com

 

 

Annalisa Pippa Booking

Annalisa Pippa
Reservation Office
pippa@dulacetduparc.com

 

 

Simone Falchi concierge

Simone Falchi
Concierge
concierge@dulacetduparc.com

 

 

Monica Zanolli governante

Monica Zanolli
Governante

housekeeping@dulacetduparc.com

 

 

 

 Laura Civettini PR

Laura Civettini
PR
civettini@dulacetduparc.com